ВОЛМА приобрела «Белгипс»

Корпорация «ВОЛМА» официально сообщает о покупке госпакета акций предприятия «Белгипс» (г.Минск).
Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко подписан Указ от 16 января 2014 года №34 «О некоторых вопросах открытого акционерного общества«Белгипс». Продажа акций «Белгипс» осуществлена по рыночной стоимости и дальнейшее сотрудничество между Правительством Республики и Корпорацией «ВОЛМА» определяет ряд инвестиционных обязательств. А именно -реконструкцию и модернизацию действующего завода в Минске и строительство нового в пос. Гатово Минского района.
«Нами велась большая работа в несколько этапов по реализации данного проекта, результатом которой стало подписание Указа. Приобретение госпакета акций «Белгипс» соответствует стратегическим целям Корпорации по укреплению позиций ВОЛМА на рынке строительных материалов. Производственная мощность модернизированного предприятия составит 30 млн. кв. м гипсокартонных листов, 500 тыс. кв. м пазогребневых плит, 100 тыс. тон гипсовых смесей. Этих показателей мы должны достигнуть к 2018 году, поэтому в ближайшие четыре года нам предстоит серьезная и планомерная работа. Руководство Республики Белоруссия видит в нас надежного партнера, который способен в полном объеме обеспечить рынок качественными строительными материалами, а также послужит увеличению экспортной выручки засчет продажи конкурентной продукции в соседние страны», -прокомментировал результат сделки Председатель Совета директоров Корпорации "ВОЛМА" Юрий Гончаров.

Для справки
ОАО «Белгипс»введен в эксплуатацию в 1948 году. Завод является единственным в Республике Беларусь производителем гипсокартона и пазогребневых плит, а также производителем сухих строительных смесей на основе гипса (штукатурки, шпатлевки, монтажные клеи).

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
50%
Надежность
n/a
Скорость
1/0
Отзывы
ВОЛМА Корпорация
Волгоград