ВОЛМА ведет к успеху

ВОЛМА ведет к успеху

Сотрудники завода «ВОЛМА-Волгоград» установили флаг ВОЛМА на высшей точке Республики Адыгея.

Дмитрий Пономарев, старший оператор цеха № 2, Валерия Пономарева, инженер-технолог Управления разработки продуктов, Александр Чесноков, приготовитель грунтовок цеха №2 в рамках трекингового (пешего) похода покорили самую высокую точку Адыгеи – гору Фишт.
Восхождение состоялось со второй попытки. Первый раз, в мае 2015 года ко Дню Победы, реализовать полноценный поход не получилось по причине неблагоприятных погодных условий. На высоту решили вернуться летом. О своем стремлении участники похода рассказали пресс-службе ВОЛМА и обратились за поддержкой в нашу компанию.
Пеший туризм в первую очередь помогает познать себя, а уже потом – окружающий мир. ВОЛМА поддержала инициативу сотрудников, направленную на саморазвитие и успех. Тем более, что в Майкопском районе недалеко от горы Фишт строится завод «ВОЛМА-Майкоп». И трекингу было решено придать статус акции, демонстрирующей нацеленность на результат как компании ВОЛМА, так и сотрудников.
«Когда мы шли в направлении горы второй раз, настраивали себя только на положительный результат. Было тяжело и физически, и морально, но мы поддерживали друг друга. Тем более у нас была цель – водрузить флаг ВОЛМА. И это стало миссией, которую мы должны выполнить. Спасибо ВОЛМА за поддержку похода и мотивацию», - прокомментировала участник восхождения Валерия Пономарева.
Трекинг занял четыре дня. На самой высокой точке ребята находились 30 минут. Пришлось возвращаться, так как резко спустился густой туман, и видимость не превышала пяти метров. В общей сложности, пройденный путь составил 70 км. Как отметили туристы, в планах –вернуться на Фишт, но уже в августе или сентябре, когда полностью растает снег.
Флаг ВОЛМА на высшей точке пути стал символом внутренней силы и примером единения в достижении цели.

Для справки
Гора Фишт – высшая точка плато Лаго-Наки, на адыгейском его название означает белая или седая голова. Высота - 2868 метров, в безоблачную погоду видна из города Краснодара и Армавира, Славянска-на-Кубани и Тимашевска, Сочи.
Сотрудники ВОЛМА, организовавшие поход, являются туристами-любителями. Шли по общедоступному маршруту, который не требует специальной подготовки, альпинистских умений и оборудования.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
50%
Надежность
n/a
Скорость
1/0
Отзывы
ВОЛМА Корпорация
Волгоград